Сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45 Обед с 12 до 12.45
123376, г. Москва, Красная Пресня ул., д. 26, стр.1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

zhilichnik.presnya@pcao.mos.ru


Планета орхидей

03.08
31 August 2018
Планета орхидей

С 29 сентября по 7 октября в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева пройдет выставка «Планета орхидей», организованная совместно с одноименным журналом.

Будут представлены самые необычные орхидеи из частных коллекций. Каждый день выставки будет посвящен особому виду этих цветов, и каждый желающий сможет узнать, как правильно ухаживать за орхидеями на мастер-классах.

Орхидеи растут на всех континентах планеты, за исключением Антарктиды, выживают в тундре и под землёй, где их опыляют подземные насекомые. При этом эти цветы считаются слишком требовательными в уходе. Ими восхищаются и боятся их капризного характера.

Семейство Orchidacea включает в себя более 25 тысяч видов растений, однако учёные-ботаники подозревают, что в малоизученных районах мира может существовать ещё столько же неизвестных науке новых видов. Кроме того, селекционеры постоянно выводят новые сорта.

Орхидеи невероятно разнообразны по форме и окраске. Среди цветов самых разных оттенков встречаются лепестки изысканной формы, похожие на тропических бабочек, райских птиц, и даже на дамскую туфельку и мордочку обезьянки. Изящные обитательницы влажных лесов отличаются не только цветом и формой, но и ароматом.

На выставке в Биологическом музее можно будет увидеть редчайшие орхидеи из разных уголков нашей планеты, которые живут в домах и квартирах коллекционеров.

Выставка — прекрасная возможность обсудить с другими «орхиманьяками» свои цветы и получить ценные практические советы.

 

Вход на выставку по входному билету в музей: взрослый 280 руб., льготный 140 руб., дети до 7 лет бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Адрес: Малая Грузинская, 15

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81

Пресс-служба музея: 8 (968) 864-37-81, Татьяна Дрожевкина 

Все новости