Сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45 Обед с 12 до 12.45
123376, г. Москва, Красная Пресня ул., д. 26, стр.1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

zhilichnik.presnya@pcao.mos.ru


Парк «Зарядье» открыт в Москве

08.09
14 September 2017
Парк «Зарядье» открыт в Москве

Право первыми посетить «Зарядье» получили столичные школьники, дети из многодетных семей и воспитанники интернатов. Для остальных посетителей парк откроют 11 сентября.

«В 2012 году Вы дали поручение реорганизовать эту заброшенную территорию в парк. В свое время были разные варианты — строительство коммерческого огромного центра, предлагали парламентский центр построить. Тем не менее мы приняли решение, поддержанное практически стопроцентно москвичами, потому что в центре города, на улицах в пределах Бульварного кольца никогда парков не существовало», — доложил Мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, сейчас в центре города создано новое комфортное пространство. При этом парк удалось интегрировать с историческими объектами: Патриаршим подворьем, церквями и соборами.

Сергей Собянин подчеркнул, что «Зарядье» — уникальный парк. «Это образовательно-культурное пространство. Два крупных образовательных центра: медиацентр и “Ледяная пещера”. “Заповедное посольство” — тоже образовательный центр, филармония, в которой 1600 мест», — уточнил Мэр Москвы. 

Владимир Путин выразил Сергею Собянину благодарность за созданный парк. Президент России вместе с Мэром Москвы посетили медиацентр, где им представили высокотехнологичный медиакомлекс с панорамным экраном и интерактивным изображением на полу. На экране транслировался фильм «Машина времени “Зарядье”».

Они также побывали в большом амфитеатре на 1600 мест. Глава государства и Мэр Москвы также поднялись на уникальный парящий мост, который стал одной из самых крупных обзорных площадок Москвы с видом на Кремль.

После осмотра территории парка Владимир Путин и Сергей Собянин посетили кафе «Зарядье», где прошел обед для столичных школьников, детей из многодетных семей и воспитанников интернатов, которые получили приглашение первыми посетить «Зарядье».

Для всех желающих парк откроется в понедельник, 11 сентября.

Все новости