Сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Пресненский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45 Обед с 12 до 12.45
123376, г. Москва, Красная Пресня ул., д. 26, стр.1
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

zhilichnik.presnya@pcao.mos.ru


Сотрудники Управления по Центральному округу приняли участие в забеге

09.06
6 June 2023
Сотрудники Управления по Центральному округу приняли участие в забеге

В минувшее воскресенье в столице, как и в 89 городах страны, прошел полумарафон "Забег.РФ", в котором приняло участие более 160 тысяч любителей бега. Сотрудники Управления по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ заместитель начальника Управления Евгений Алаев и ведущий специалист Степан Степанов тоже пробежали весь путь от Васильевского спуска по историческому центру Москвы.

Евгений Алаев в масштабных беговых проектах участвует во второй раз, до этого полумарафонскую дистанцию преодолевал «для себя».

«Бежать вместе с такими же любителями спорта гораздо интереснее и веселее, чем в одиночку, друг друга поддерживаешь. Получил огромное удовольствие от забега. Удалось побить свой рекорд на 10 минут и пробежать полумарафон за 1 час 58 минут. Понравилось также, что трасса состояла из прямых участков и подъемов/спусков», – поделился впечатлениями он.

Во время бега сотрудники Управления смогли полюбоваться сверкающими на солнце куполами кремлевских соборов и небоскребами делового центра «Москва-сити», красивыми набережными Москвы-реки, свободными в это утро от потока машин.

Как нельзя кстати пригодились бегунам подготовленные организаторами акции пункты питания с водой и ароматными фруктами.

Ободряюще действовали на участников полумарафона звуки барабанов групп поддержки.   

«Помимо пользы для здоровья, которую получаешь от такого забега, испытываешь гордость от того, что смог преодолеть этот путь, не сдался. Приятно сознавать, что полумарафон объединил единомышленников в 89 городах нашей страны. Надеюсь, что Москву в этом году выберут беговой столицей России, и тогда наше участие будет маленьким вкладом в ее победу», – отметил Евгений Алаев.

Все новости